RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко раскрыл детали разговора с Трампом и пошутил о членстве в НАТО: опубликовано видео

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп обсудили встречу американского лидера с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки.

Об этом сам украинский лидер рассказал журналистам в Брюсселе.

Порошенко отметил, что Украине "отдали приоритет" проведением встречи до переговоров с Путиным, при этом, разговор с Трампом прошел "доверительно", - в ходе него провели отчет по реформам в Украине, обсудили "Северный поток-2", а также акцентировали внимание на важности принятия Радой поправки к закону о Высшем антикоррупционном суде, касающемся апелляций.

Также президент Украины пошутил в ответ на вопрос журналиста о переговорах с НАТО по вопросу предоставления Украине Плана действий по членству в Альянсе.

"Членство в НАТО является однозначной целью Украины. Но для этого нам нужно делать свою домашнюю работу, проводить реформы. Есть такой анекдот: господь, почему ты не даешь мне выиграть в лотерею? И Господь ответил: так купи лотерейный билет. Вот сейчас мы, Украина, должны купить такой билет: выполнить свою часть работы", - подчеркнул государственный лидер.

Ранее американский дипломат Александр Вершбоу рассказал "Апострофу", чем грозит Украине и НАТО встреча Трампа с Путиным.