RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Переговоры по миротворцам на Донбассе: названа важная дата

Встреча "нормандской четверки" по вопросу введения на Донбасс миротворческой миссии запланирована на вторую половину сентября.

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я с ним (министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом) буду в ближайшее время говорить и с Хайко (глава МИД Германии Хайко Маас), потому что мы планируем встречу политических директоров по миротворцам, скорее всего, во второй половине сентября", - отметил Климкин.

Министр, комментируя заявление главы МИД Франции о том, что размещение миротворцев ООН на Донбассе будет преждевременным без наличия политической воли на местах, заявил, что препятствует размещению миротворческой миссии прежде всего Россия.

"Он сказал, что сейчас мы, к сожалению, не можем нормальную миссию разместить, поскольку Россия этому последовательно мешает. Он не говорил, что это преждевременно или это не работает", - добавил Климкин.

Напомним, подробнее о том, что мешает введению миротворческой миссии на Донбассе читайте в материале "Апострофа": Не устраивает никого: чего ждать от Путина на Донбассе.