RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Порошенко поблагодарил Путина за объединение украинцев: видео

Президент Петр Порошенко "поблагодарил" президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской.

Об этом он заявил в интервью на телеканале CNN.

Отвечая на реплику ведущего о том, что, по мнению колумниста Washington Post, результатом агрессии Путина против Украины стало объединение украинцев, Порошенко сказал, что может только подтвердить этот тезис.

"В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украины, вступление в НАТО поддерживало 16% украинцев. Сейчас это больше 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию Украины, вступление в ЕС поддерживало 33% украинцев. Сейчас 74%. Кто это сделал? Путин", - подчеркнул президент.

"Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и гораздо более готовой защищать европейские ценности и трансатлантические ценности. И мы абсолютно уверены, что мы не вернемся в Российскую империю", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", министр иностранных дел России Сергей Лавров отличился ироническим высказыванием в адрес президента Украины Петр Порошенко, который по ошибке зашел в комнату, где он находился, на Генассамблее ООН и сам стал мишенью для шуток.