RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Раскрыт план Кремля по возвращению Украины под крыло России

Москва планирует вернуть Украину в орбиту влияния России через продвижение пророссийской агентуры на выборах.

Об этом "Апострофу" рассказал военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, неформальному куратору оккупированных районов Донбасса Владиславу Суркову удалось сохранить свое влияние и убедить президента РФ Владимира Путина в эффективности плана по возвращению этих районов в состав Украины.

"Внутри самой кремлевской вертикали позиции архитектора донбасского кровопролития Владислава Суркова остаются достаточно сильными. После ликвидации его подручными "лидера" ДНР Александра Захарченко ему удалось выйти сухим из воды в разработке ФСБ по факту разграбления бюджетных потоков из РФ на Донбасс. И выкрутить ситуацию под реализацию нового гибридного сценария по возвращению Украины в сферу влияния России через продвижение пророссийской агентуры на президентских и парламентских выборах. Предусмотрено, что победивший, по их планам, на выборах в Украине пророссийский кандидат проведет прямые переговоры с новыми марионетками Кремля в ОРДЛО, и предоставит этим территориями особый статус", – объясняет Карин.

Подробнее о планах Кремля читайте в материале "Апострофа": Путин вынужден идти ва-банк, иначе потеряет Украину навсегда.