RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Оставаясь внеблоковой страной, Украина сможет зарабатывать миллиарды - Рабинович

Украина, как внеблоковое государство на стыке Востока и Запада, может зарабатывать миллиарды, но для этого нужно построить нормальные отношения со всеми соседями.

Такое заявление в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Кто из соседей Украины остался нашим другом? Так нельзя жить в современном обществе. Зачем нас ссорят со всеми? У нас есть проблемы с Россией – давайте их решать. Если мы не можем воевать – нужно сесть за стол переговоров. Давайте сядем и поговорим о том, что мы можем сделать», – предложил парламентарий.

Он также добавил, что часто слышит от «патриотически настроенных» граждан сепаратистские призывы «отгородиться забором» от Крыма и Донбасса.

«Что я слышу от патриотов: давайте отгородимся от них забором. Это не вы собирали Украину, чтобы ее частями раздавать! Самый главный вопрос: Чей Крым? Отвечаю вам: а кто заработал на сдаче Крыма? Вот могу я сначала задать этот вопрос? Я читаю протоколы заседания СНБО (за март 2014 года, – ред.) и вижу в них «зраду» абсолютную. Целенаправленную, договорную сдачу Крыма, без единого выстрела. Почему этот вопрос никто не задает? Сейчас они кричат: давайте отдадим Донецк и Луганск. Ну и что это? Почему их не привлекают за сепаратизм за такие заявления? Что это за политика двойных стандартов?» – заявил политик.