RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

НАТО не делает ничего: в МИД Украины выступили с громким заявлением

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с момента Бухарестского саммита НАТО 2008 года альянс не сделал ничего для вступления Украины.

Об этом сообщает Anadolu Agency.

В интервью изданию глава МИД Украины напомнил, что еще в 2008 году Североатлантический альянс в Бухаресте заявил, что Украина и Грузия станут членами НАТО. Тогда же лидеры стран-членов альянса поручили своим министрам иностранных дел рассмотреть вопрос о предоставлении обоим государствам ПДЧ.

“С 2008 года, если вы спросите меня, что было сделано НАТО для достижения этого, для реализации этого решения, я отвечу очень честно: ничего. С 2008 года НАТО не предприняло ни одного шага для выполнения этого решения", - сказал Кулеба.

Также он обратился к Альянсу с просьбой дать Украине четкий список реформ, необходимых для членства.

"Когда мы говорим о реформах, это может быть бесконечная история. Итак, мой вопрос к НАТО: сколько именно реформ вы хотите? Дайте нам четкий список. Потому что чем больше реформ мы проводим, тем больше ожиданий от вас", - резюмировал глава внешнеполитического ведомства.

Ранее мы сообщили, что в Черном море ВМС Украины провели масштабные учения с участием надводных кораблей, морской пехоты и авиации. Тренировки проходили с соблюдением стандартов НАТО.