RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Зеленский ответил Путину на обвинение во "внешнем управлении" и назвал условие встречи с ним

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, что Украина якобы находится под "внешним управлением" Запада, и назвал условие встречи с российским президентом.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Понятно, что тезисы о таком "внешнем управлении" - чисто пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России. Потому что в реальном мире все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством, а точно не в любой соседней стране и точно не "теневыми посредниками", которые сейчас находятся под домашним арестом или в розыске", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что готов встретиться с Путиным.

"Если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России. В любом случае, подготовка к этому непростому матчу продолжается", - сказал Зеленский.

Он также ответил, что его не смущает фраза Путина о том, что нет смысла говорить с Зеленским, "если все решается в Вашингтоне".

"Я никогда не живу в стереотипах. Это выглядит так, если бы я, например, сказал: "а зачем россиянам выборы, прямая демократия, если все решается исключительно в Кремле?", - сказал Зеленский.

Как сообщал "Апостроф", ранее МИД Украины ответил на заявление Путина о том, что украинцы и россияне - братские народы.