RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

На встрече советников "нормандской четверки" обсудят дату переговоров Украины с "ЛДНР"

В среду, 26 января, в Париже состоится встреча советников лидеров стран "Нормандской четверки" - Германии, Франции, России и Украины.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Журналисты сообщают, что на повестку дня встречи будет вынесен вопрос согласования даты переговоров украинских властей с главарями боевиков относительно т.н. "особого статуса" отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, сообщается, что во время переговоров советников в Париже речь пойдет о "гуманитарных мерах и рассуждениях относительно будущего Украины".

Стоит напомнить, что официальный Киев отвергает любые инициативы насчет переговоров с главарями боевиков ОРДЛО. Украина видит за столом переговоров лишь Россию как участника войны на Донбассе, а официальная Москва наотрез отрицает свою причастность к боевым действиям.

Ранее мы сообщали, что правительство Украины приняло решение отозвать законопроект "Об основах государственной политики переходного периода", предусматривавший правила реинтеграции оккупированных территорий. Формальной причиной было названо выполнение рекомендаций Венецианской комиссии, однако истинная причина может быть в другом.