RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Прославляет убийц: президент Хорватии снова отличился заявлением про Украину

Президент Хорватии Зоран Миланович в очередной раз отличился дерзким заявлением по поводу Украины. При этом он назвал премьер-министра своей страны Андрея Пленковича, который ранее извинялся за его скандальные высказывания, "украинским агентом", а также заявил, что Киеву нужно договариваться с боевиками ОРДЛО.

Об этом сообщило издание JutarnjiList.

По словам Милановича, он не является "другом РФ" или "врагом Украины". Также он добавил, что никогда не "пил кофе с послом России".

"Пленкович действует как украинский агент, а я президент Хорватии. Это огромная разница. И с россиянами я не дружен", – заявил Миланович.

В то же время, как утверждалось выше, Миланович призвал Киев начать говрить с боевиками.

"С ними надо разговаривать, а не вступать в конфронтацию с ядерным государством. Кто бы их ни поощрял, это шарлатаны, а их в Евросоюзе много", – утверждает Миланович.

Также политик заявил, что сейчас украинская официальная политическая повестка прославляет людей, которые якобы во времена Второй мировой войны убивали евреев и поляков.

На вопрос, считает ли он, что должен извиниться перед украинцами, Миланович ответил:

"Перед кем мне извиняться? Ни в коем случае".

Ранее мы также сообщали о том, что 22 января глава ВМС Германии, Кай-Ахим Шенбах заявил, что Украина навсегда потеряла оккупированный Крым, а ее членство в НАТО под вопросом из-за несоответствия стандартам Альянса.