RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Для защиты: премьер Британии анонсировал санкции против России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о готовности ввести новые санкции против Российской Федерации.

Об этом он заявил во время визита в Киев - трансляцию вела пресс-служба Офиса президента Украины в Facebook.

Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, Джонсон заявил: если Россия пойдет на открытое военное вторжение в Украину, ее будут ожидать новые санкции. По словам британского премьер-министра, речь в нынешних условиях идет о защите демократии и свободы.

Джонсон также отметил, что данные санкции согласованы с другими странами-союзниками Британии, включая США.

"Санкции будут активированы, если нога российского военного ступит на украинскую землю. Жизненно важно, чтобы в Москве это поняли. Это делается не для того, чтобы проявить враждебность, а чтобы показать свою преданность защите свободы, демократии и суверенитета Украины перед лицом агрессии (со стороны России)", - заявил Джонсон.

Напомним, 1 февраля, в Киеве состоялась встреча премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и Президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский отметил, что на встрече был обсужден ряд мер по сдерживанию России от дальнейшей агрессии против нашей страны, а Джонсон заявил, что новое вторжение России в Украину было бы катастрофой для самой РФ и всего мира, а также поражением для Владимира Путина.

Также мы сообщали, что в Киев с визитом прибыл премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Во время своего выступления он сравнил жизнь по соседству с Россией с жизнью у подножия вулкана.