RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Байден объявил новую холодную войну России: дипломат объяснил слова про "Путина-мясника"

Выступление президента США Джозефа Байдена в Варшаве открыло новую главу в истории человечества. В своей речи, Байден фактически объявил начало новой "холодной войны".

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, сообщают польские СМИ.

В своем комментарии Чапутович сравнил речь Байдена с выступлением Уинстона Черчилля в 1946 году, когда тот говорил о так называемом "железном занавесе".

По словам Чапутовича, с Путиным за один стол никто уже не сядет, в связи с чем шансов на то, чтобы "откатить" ситуацию назад уже нет.

"Если мы кого-то назовем преступником и мясником, то известно, что мы с ним потом за стол не сядем. Это сигнал для европейцев о том, что нам нужно изменить нашу стратегию. Шансов на быстрый возврат к тому, что было до агрессии России против Украины, уже нет. Мы сосредоточены на долгосрочном конфликте", - объяснил Чапутович.

Экс-министр убежден, что вооруженный конфликт на территории Украины затянется надолго. Он надеется, что в итоге Российская Федерация проиграет, как это было в Афганистане при вводе войск СССР.

"Отсюда следует, что Украина должна готовиться к затяжному конфликту и к очень серьезным потерям", - резюмировал Яцек Чапутович.

Ранее мы также сообщали о том, что в Госдепе разъяснили слова Байдена об отстранении Путина.