RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Член Сената США наложил вето на денежную помощь Украине: видео

Американский политик, сенатор США от штата Кентукки Рэнд Пол выступил против выделения 40 млрд долларов Украине в качестве помощи и единолично заблокировал данный законопроект.

Об этом сообщил CNN.

Пол заявил, что Вашингтон не "может помочь Украине, обрекая тем самым экономику США". При этом он добавил, что "руководствуется интересами национальной безопасности своей страны".

В ответ на это другой сенатор, Митч МакКоннелл, ответил Полу, что отправка помощи Украине - это "не благотворительность".

"Конфликт (между Россией и Украиной - "Апостроф") имеет прямые и серьезные последствия для национальной безопасности", - заявил МакКоннелл.

Окончательное решение, вероятно, будет принято на следующей неделе.

Напомним, Палата представителей Соединенных Штатов проголосовала за дополнительное выделение Украине 40 миллиардов долларов.

До этого Минобороны США заявило о предоставлении нового пакета помощи по безопасности Украине в борьбе с Россией в размере до 150 млн долларов. В пакет помощи входят: артиллерийские снаряды, противоартиллерийские системы, электронное оборудование для подавления помех и запчасти к технике.