RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Аншлюс и всеобщая мобилизация: Корбан высказался о действиях Путина

Президент РФ Владимир Путин намерен провести аншлюс захваченных украинских территорий, сделав их составляющей России. Так в свое время поступил Гитлер по отношению к Австрии, сделав частью Германии.

Об этом сообщил глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан в Facebook.

Он рассказал, что к такому выводу пришел, пересмотрев последнее публичное выступление Путина, где тот вдруг заменил понятие "денацификация", с которым россияне вторглись на украинскую территорию. Термин заменил на "возврат и укрепление земель", мол, этим "занимался монарх Петр I".

"Внимательно послушал последнее публичное выступление Путина, где он проводил ряд исторических параллелей и аналогий с монархом Петром Первым. Особенно резала слух вот эта фраза: "Петр I возвращал и укреплял территории. На нашу долю тоже выпала эта судьба", - заявил Путин. Так вот, можно сказать, что с сегодняшнего дня Путин наконец-то раскрыл свои истинные намерения - захват территории. "Денацификацию" заменил термином "возврат земель"... Так вот теперь - внимание, что происходит. Путин намерен провести аншлюс захваченных украинских территорий и сделать их частью РФ", - отметил он.

Корбан предостерег, что для Украины это очень опасная ситуация. По его словам, первый опасный момент – Украина после этого будет вести боевые действия на якобы российской территории.

"Это все равно, что мы будем воевать на территории Белгородской и Курской областей... В этом случае у Путина развязываются руки, и он может применить более опасные виды вооружений", - отмечает он.

Второй серьезный момент – в России могут объявить общую мобилизацию и территории Украины можно потерять на десятки лет.

"Потому что если даже когда-нибудь в России придет к власти самый демократичный президент, он не сможет вернуть нам наши территории. Поскольку это будет противоречить Конституции РФ и "интересам российского народа" и как следствие политическое самоубийство", - отмечает Корбан.

Глава штаба обороны Днепра убежден, что уже нет времени медлить и руководство страны должно действовать быстро, ведь на кону – потеря территорий.

Напомним, что Россия отказалась от идеи захватить Запорожье и придумала новый "план" - перенести "столицу" в оккупированный Мелитополь.