RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Кремле готовят три заговора против Путина: кто займет его место и какой регион отделится первым

В Кремле готовятся три заговора против российского президента Владимира Путина. Также известно, какая судьба может ожидать Россию после переворота.

Об этом рассказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман для YouTube-канала "Украина 24".

Так, первым заговором является заговор секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который намерен усадить в кресло Путина своего сына. Второй - возглавляет заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Его можно назвать заговором технократов. Третий заговор наиболее выгоден для Украины - план олигархов по свержению Владимира Путина.

Шейтельман предполагает, что при смене Путина на сына Патрушева или Кириенко - на войне это не скажется, она будет продолжаться в том же объеме, а Украине придется воевать дальше и жертв будет не меньше. Однако война закончится быстрее, потому что в России может все развалиться.

В то время как с олигархическим переворотом - для Украины это будет значительно оптимистичнее и война может моментально прекратиться.

"Сговор приведет к тому, что Россия резко остановит войну и пойдет на попытки сближения с Западом, договоренности и т. д. вплоть до того, что они Крым нам отдадут просто так, ведь им нужно будет совершить огромный маневр, чтобы их простили всем. Всех. И со всех резко сняли санкции. Не через 10 лет, а прямо сейчас", - отметил вон.

Политолог отметил, что российские олигархи не будут предпринимать никаких действий, пока не договорятся с Западом. Также он уверен, что переговоры с Западом у них идут с первого дня войны и у всех есть свои агенты влияния.

Шейтельман считает, что если заговор олигархов будет реализован, то вероятно, что на место Путина поставят главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, ведь политикум должен формироваться из тех людей, которые не попали под санкции. В этом случае Татарстан может выйти из состава России.

"Набиуллина хороша тем, что она под санкциями только в Канаде, а это легко решаемый вопрос, к тому же у нее будет большая поддержка избирателей в Татарстане. Это также является важным фактором, ведь существует большой риск выхода этой республики из состава РФ", – заметил он.

По мнению политолога, могут попытаться реализовать свержение Путина два российских олигарха - Олег Дерипаска и Роман Абрамович, ведь у них совершенно другая позиция, чем у президента РФ и его приближенных.

"Абрамович и Дерипаска - это два первых кандидата на то, чтобы совершить какой-то олигархический переворот, потому что эти два человека прекрасно работают в команде. Я это сам наблюдал лично: они способны договориться между собой и объединить усилия, когда им это нужно. Этим людям это очень нужно, потому что они потеряли из-за войны все... Им, возможно, даже больше есть за что бороться, чем Путину. Желание у них точно есть", - подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, российский президент Владимир Путин может быть смещен с должности в результате "дворцового переворота", после чего его жизнь может оборваться.