RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Виталий Кличко встретился с чиновниками США и обсудил восстановление украинских городов и реформы

Один из ключевых вопросов, которые стоят на повестке дня первого Саммита городов Северной и Южной Америки в Денвере, - это восстановление мира и поддержка Украины.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

"Мировой конгресс мэров. Группа украинских мэров также участвует в обсуждении ключевых вызовов, которые есть на сегодняшний день в мире. И один из ключевых вопросов – это восстановление мира и поддержка Украины. Мы поднимаем этот вопрос и делаем все, чтобы поддержка Украины была еще крепче", - сообщил Кличко.

Он сообщил, что в Саммите принимают участие около 2 тысяч мэров городов и представителей местного самоуправления из 35 стран.

"На Саммите городов Северной и Южной Америки говорим о помощи в восстановлении, которую могут предоставить города разных стран городам украинским. Ведь именно местное самоуправление, его развитие и сотрудничество городов является идеей этого саммита, который проходит впервые по инициативе Госдепартамента США и при поддержке USAID", — отметил мэр Киева.

Виталий Кличко встретился со специальным представителем Госдепартамента США по дипломатии городов и штатов Ниной Хачигьян. Общались на главной площадке саммита о роли городов в глобальном лидерстве и местном самоуправлении как основе демократии, сообщил Кличко.

Также он встретился с заместителем Госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандесом. Речь шла о будущем восстановлении украинских городов и реформах, которые нужно воплощать в Украине.

В ближайшее время запланирована встреча Виталия Кличко с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном и мэрами нескольких американских городов.