RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Более сотни бывших прокурорских работников Крыма подозревают в госизмене

Генпрокуратура вынесла уведомление о подозрении 144 бывших работников прокуратуры оккупированного Россией Крыма в государственной измене.

Им инкриминируется нарушение статьи уголовного кодекса "государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины", сообщил заместитель генерального прокурора Украины главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Антикоррупционный портал.

Отмечается, что эти работники прокуратуры после аннексии Россией Крыма перешли на службу к незаконно созданной прокуратуры Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

В то же время подчеркивается, что 51 прокурорский работник "остался верен народу Украины и после аннексии Крыма перешел работать в органы прокуратуры Украины".

Как сообщал "Апостроф", Россия намерена увеличить военное присутствие в оккупированном Крыму в связи с тем, что НАТО усиливает свою активность в Восточной Европе.