RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Саакашвили сделал громкое обращение к Яценюку: опубликовано видео

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили призвал премьер-министра Арения Яценюка немедленно отменить контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом (ОПЗ).

Видео с этим обращением Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я призываю премьер-министра обуздать необузданный аппетит "любых друзив". А конкретно, своей правой руки депутата Мартыненко. Я предлагаю господину Яценюку немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, чтобы через фирму-прокладку не утекло из бюджета в карманы политиков 90 миллионов долларов. Я также ожидаю от прокуратуры детального расследования этой аферы", — заявил Саакашвили.

Ранее народный депутат Николай Мартыненко (фракция "Народный фронт"), который является близким соратником премьер-министра Арсения Яценюка, заявил, что экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили "много говорит, но ничего не делает".

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что уголовное расследование в Швейцарии против народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко не имеет отношения ни к правительству, ни к нему лично.

До этого Генпрокуратура отказалась предоставить информацию о ходе досудебного расследования швейцарского дела против Николая Мартыненко, относительно которого прокуратура конфедерации обратилась за помощью к Украине.

Напомним, что против Мартыненко также проводится расследование компетентными органами Чехии.