RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Четыре министра отозвали заявления об отставке

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр здравоохранения Александр Квиташвили и министр информационной политики Украины Юрий Стець заявили, что отзывают свои заявления об отставке.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Министры отметили, что отзывают заявления при выполнении ряда условий.

"Я хочу публично отозвать заявление о своей отставке", — сказал Павленко в начале чрезвычайного заседания Кабинета министров Украины. Также он сказал, что от единства зависит успех проведения реформ в Украине.

"Нами принято следующее решение: работать вместе единой командой и решение о подготовке и обнародовании четкого, пошагового плана действий на следующих как минимум 12 месяцев", — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на чрезвычайном заседании Кабмина Украины.

"Мы все пришли год назад строить страну вместе… Однако ощущаем сопротивление и противодействие. Такого быть не может. Это не нормально. Мы готовы дальше работать, но нам нужна реальная поддержка коалиции: безусловная поддержка программы реформ, программы сотрудничества с МВФ, в том числе необходимо срочно принять законы, которые позволят обеспечить прозрачную приватизацию; никакого политического вмешательства в смену руководства ТОП-60 госпредприятий на базе независимого номинационного комитета, деполитизация Государственной фискальной службы… Я призываю политиков сохранить государство, уйти от политических интересов и совместно бороться за наше будущее", — сказала в ходе внеочередного заседания Кабмина министр финансов Наталья Яресько.

Как сообщал "Апостроф", 29 января министр агропромышленного комплекса Алексей Павленко написал заявление об отставке из-за решения фракции "Самопомич", выдвиженцем которой он и является.

Читайте также материал "Апострофа": Порошенко и Яценюк не могут договориться об отставках в Кабмине.