RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​СМИ узнали, как Порошенко ищет замену Яценюку

Президент Петр Порошенко таки решил отправить Арсения Яценюка в отставку с поста премьер-министра, однако пока не определился с кандидатурой на его место.

Об этом говорится в материале УП.

Собеседники из фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" в один голос говорят о том, что глава государства не оставляет идеи снять Яценюка с должности премьера.

"Он уже не думает, снимать Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами отставка состоится", приводит издание слова собеседника из фракции БПП, близкого к Порошенко.

Источники уточняют, что в Администрации президента рассматривают на должность председателя правительства кандидатуры спикера Рады Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

При этом, собеседники в БПП утверждают, что у Порошенко появилась еще одна кандидатура на должность премьера, однако парламентарии отказываются уточнять, о ком идет речь.

Как сообщал "Апостроф", ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко, говоря о ситуации с Кабмином, отметил кризис в парламентской коалиции.

Читайте также материал "Апострофа" Кабмин Яценюка оказался в критическом положении, — частная разведка США.