RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Советник Порошенко сознался во вранье по поводу ситуации в АТО

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал о том, как по просьбе главы государства врал о ситуации в зоне АТО на оккупированном Донбассе.

Об этом Бирюков написал на своей странице в Facebook.

"Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства..." — рассказывает Бирюков.

"Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага — выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было устроить в "Фейсбуке" всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать", — признается советник президента.

"Около 20:00 в МО мы согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блогеров, они должны были поддержать. А потом... А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается. Тьфу!" — негодует Бирюков.

Напомним, недавно Юрий Бирюков возглавил Николаевскую территориальную организацию партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Как сообщал "Апостроф", ранее советник президента Юрий Бирюков обратился к россиянам, которые не поддерживают агрессивную политику президента России Владимира Путина, призвав их к саботажу и активному противодействию власти.