RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сакварелидзе заявил, что двоих его "ковбоев" хотят убрать

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, ранее сравнивавший себя и своих соратников с хорошими ковбоями в окружении плохой банды, сообщил, что двум сотрудникам Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) вручили уведомления об увольнении.

Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

"Широкомасшабное наступление на нашу команду и цель Генпрокурора снести с поверхности земли Генинспекцию в прогрессе. Сегодня уже двум нашим сотрудникам вручили уведомления об увольнении", — заявил замгенпрокурора.

"Единственные, с кем эффективно борется Генпрокуратура, — это сотрудники инспекции Сакварелидзе и он сам", — прокомментировал его слова гражданский активист и блогер Карл Волох в своем Facebook.

Как сообщал "Апостроф", 4 марта заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе обнародовал письмо, полученное им от и.о. Генерального прокурора Украины Юрия Севрука, и публично ему ответил.

Ранее Давид Сакварелидзе на допросе в Генпрокуратуре (ГПУ) не назвал фамилию человека, который якобы предлагал ему взятку в размере $10 млн в месяц.