RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Кабмине утвердили санкционный "список Савченко"

Кабинет министров одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения о применении санкций к лицам, причастным к преследованию в России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Соответствующее распоряжение Кабмина №203-р от 23 марта размещено на официальном сайте правительства, передает Украинская правда.

Согласно распоряжению, перечень лиц, подпадающих под санкции, находится под графой "для служебного пользования".

На рассмотрение СНБО будет вынесен вопрос относительно обнародования списка таких лиц, а также относительно срока применения санкций и информирования лиц о применении к ним санкций.

Кабмин поручил Министерству иностранных дел после вступления в силу решения СНБО о применении санкций проинформировать компетентные органы Европейского Союза, США и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко ранее обещал, что Украина подготовит новый расширенный "список Савченко", проект которого он передал во время визита в Брюссель лидерам Евросоюза и который включает лиц, ответственных за нарушения прав человека, похищение и судебное преследование украинской летчицы Надежды Савченко.