RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Журналист раскрыл секретный план Порошенко и Яценюка по коалиции в Раде

Фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" якобы решили сформировать коалицию без участия "Батькивщины", чьим лидером является нардеп Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил журналист Валерий Калныш на своей странице в Facebook.

"Есть информация о том, как изящно БПП и "Народный фронт" решили отказаться от "Батькивщины" и сформировать "коалицию на двоих". Предполагается такой вариант: одна из фракций должна увеличиться за счет вступления в нее не менее 10 депутатов. Будут ли это внефракционные депутаты или из депутатских групп не суть важно, кто согласится. Стоит напомнить — в БПП 138 депутатов, в НФ — 81. Итого недобор до 226 7 депутатов", пишет Калныш.

"Важно, что при таком формате убивается несколько политических зайцев. 1. Делить портфели и влияние на двоих легче и понятнее, чем на троих. 2. Влияние на политику, да и на потоки, чего уж тут, тоже легче. 3. В такой конфигурации они будут держаться друг друга и оберегать рейтинги друг друга. 4. Не допускать выборов. 5. Избавиться от непредсказуемой и путающей им карты политики "Батькивщины", объясняет журналист.

Впрочем, для заместителя председателя фракции "Народный фронт" Виктории Сюмар информация о подобной договоренности якобы стала новостью, о чем она написала в комментариях к публикации Калныша.

Как сообщал "Апостроф", сегодня стало известно о приостановке переговоров по созданию новой коалиции в Верховной Раде.