RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сакварелидзе нашли замену

Согласно приказу главы ГПУ Виктора Шокина от 29 марта, вместо Давида Сакварелидзе, уволенного с должности прокурора Одесской области, на данном посту восстановлен Николай Стоянов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Во исполнение постановления Одесского окружного административного суда государственный советник юстиции 3 класса Стоянов Николай Степанович восстановлен в должности прокурора Одесской области", говорится в сообщении.

Стоянов был уволен с должности прокурора Одесской области в июле 2014 года после назначения главой ГПУ Виталия Яремы. Позже Стоянов обжаловал увольнение: суд постановил восстановить экс-прокурора в должности, но этого не произошло.

Стоянова в бытность его прокурором области в 2014 году неоднократно обвиняли в крышевании коррупционных схем. Сам он эти обвинения отрицал.

По данным издания "Страна", Стоянов близок к бизнес-партнеру Игоря Коломойского Игорю Палице, который возглавлял Одесскую обладминистрацию до назначения Михаила Саакашвили.

Ранее стало известно, как заместитель генерального прокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе отреагировал на свое увольнение.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях бурно отреагировали на увольнение Шокиным Сакварелидзе. 30 марта Сакварелидзе рассказал о чем договорился с президентом Украины Петром Порошенко на встрече, состоявшейся после увольнения.