RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Мобилизация в Украине: глава Генштаба поправил заявление Порошенко

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он не будет объявлять седьмую волну частичной мобилизации, потому что набрано достаточное количество контрактников.

Муженко поправил заявление Порошенко в беседе с "Апострофом".

"В крайнем заявлении президента шла речь о том, что он не обещает того, что седьмой волны мобилизации не будет. Все зависит от того, какой будет обстановка. Если произойдет эскалация конфликта, то мы однозначно проведем мобилизацию и приведем воинские части в состояние полной готовности", — сообщил начальник Генштаба.

"А пока у нас наблюдается положительная динамика приема военнослужащих на контрактную службу. Уже призваны 26 тысяч человек. Это очень серьезное достижение, потому что за весь прошлый год мы привлекли всего 16 тысяч контрактников", — добавил Муженко.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Президент Порошенко не обещал, что седьмой волны мобилизации вообще не будет, - Виктор Муженко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко сообщил, что проведение очередной волны мобилизации будет зависеть от ситуации на востоке страны.

Как сообщал "Апостроф", украинский волонтер Роман Доник считает, что седьмая волна мобилизации в Украине неизбежна.