RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Аваков рассказал о своем конфузе с электронной декларацией

Министр внутренних дел Арсен Аваков пожаловался, что потратил на заполнение электронной декларации нового формата 16 часов.

Об этом он написал в Facebook.

"Поразгадывал ребусы совершенно идиотского интерфейса, пару раз лично убедился как пропадает черновик и введенная информация.. Дал внутренне ярко эмоционально окрашенную характеристику авторам софта и "гению" постановщика задачи. Помучил адвокатов и юристов - понял, что на все вопросы ни у кого нет ответов и начал заполнять по своему разумению. Потратил совокупно около 16-ти часов вечерне-ночного времени", - написал Аваков.

Министр посетовал, что ему пришлось перебрать множество картин, книг и другого добра, чтобы заполнить все пункты декларации.

Аваков также начал иронизировать по поводу своей коллекции вин и драгоценностей жены.

"Протерроризировал жену с требованием предоставить реестр украшений - услышал очень откровенную оценку законодателям, предусмотревшим эту чудесную норму.. послушал тонкое замечание о ворах-домушниках, которые раньше платили 10% барыгам за наводку, а теперь сэкономят заглянув в реестр", - написал министр.

При этом он до сих пор не закончил заполнение, выразив надежду, что отправит документ налоговой уже утром.

Как сообщал "Апостроф", НАПК будет проверять достоверность данных электронных деклараций чиновников, сравнивая их с реальными доходами декларантов. За предоставление недостоверных сведений в e-декларациях предусмотрена административная и уголовная ответственность.