RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Соцсети впечатлили богатства Порошенко из его декларации

Пользователи социальных сетей активно обсуждают электронную декларацию президента Петра Порошенко, который подал ее за два часа до дедлайна – полуночи 30 октября.

Среди прочего Порошенко задекларировал дом в Козине стоимостью в 30 млн гривен и площадью 1 330 кв. м, три квартиры, несколько земельных участков, элитные автомобили, дорогие произведения искусства. Сотни миллионов гривен на счетах, а также наличными – 900 тыс. гривен и 60 тыс. долларов.

В сети декларация гаранта вызвала бурю эмоций.

"Об инвестиционной привлекательности экономики Украины и перспективах гривны красноречивей всего говорит тот факт, что президент, премьер-министр и глава Национального банка хранят свои сбережения в долларах США", - пишет в Facebook журналист Юрий Бутусов.

"Декларация президента. Не знаю, как это комментировать. Понятно пока только то, что семье принадлежит навскидку половина Козина )) И понятно, почему так долго заполнял. Тут только чтобы прочитать, нужна неделя, не то что – заполнить. По-богатому, в общем. Хотя на фоне праздника жизни остальных декларантов - уже трудно удивляться. Из мелочи - картины, шубы, драгоценности, квартиры, база отдыха", - отмечает Елена Трибушная.

Как сообщал "Апостроф", ранее разразился скандал из-за того, что нардеп и бывший командир батальона Айдан Сергей Мельничук в своей декларации о доходах указал, что у него есть 1 трлн гривен наличными.