RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Такого не было даже при Януковиче: журналистов возмутил инцидент на пресс-конференции Порошенко

Украинский журналист Михаил Ткач возмутился тем, что президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции фактически не ответил ни на один из важных вопросов.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

"Сразу после того как журналист задает вопросы у него забирают микрофон, я поднял руку, чтобы указать на несоответствия ответов заданным вопросам — слова конечно больше не дали, президент поставил точку в ответе, пресс-секретарь Цеголко подхватил", - отметил Ткач.

Он подчеркнул, что Порошенко не ответил ни на один из четырех поставленных им вопросов, а также проигнорировал вопросы других журналистов о работе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и банке, которым владеет президент Украины.

"То, что слова не дали многим журналистам, которые могли задать неудобные вопросы, а дали задать вопрос, например, о Евровидение — классический прием, чтобы пресс-конференция не превратилась в поток негатива, и более очевидный сплошной поток манипуляции со стороны первого лица", - считает Ткач.

Слова Михаила Ткача поддержала и журналистка Наталья Лигачева.

"Также поддерживаю пост Михаила Ткача. А наши журналисты, бывшие на пресс-конференции, также рассказали, что Ткачу Цеголко не дал дозадать вопрос! такого не было даже при Януковиче. Тогда как известно, журналисты сами занимали очередь у микрофонов и стояли у микрофона, имея возможность вести с президентом диалог!", - отметила она.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко не стал прямо отвечать на вопрос журналистов о том, будет ли он баллотироваться на второй термин.