RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Скандал вокруг поимки на взятке якобы сотрудника НАБУ: Луценко признал ошибку

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что в его ведомстве ошибочно назвали задержанного за взятку сотрудником НАБУ.

Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Луценко, в ведомстве нет доказательств причастности задержанного к антикоррупционном ведомству, этим вопросом займется следствие. В то же время генпрокурор заявил, что сам задержанный представился сотрудником НАБУ.

"В ходе законного прослушивания его телефонов он рассказывал, что сейчас работает по правовым направлениям работы этого агентства, а также не подал декларацию о том, что он перестал быть работником НАБУ, что является обязательным с точки зрения законодательства", - сообщил Луценко.

В подозрении задержанный взяточник квалифицируется как "бывший сотрудник правоохранительных органов, который вымогал взятку для действующих сотрудников правоохранительных органов".

Как сообщал "Апостроф", ранее между ГПУ и НАБУ разгорелся скандал из-за задержания взяточника. НАБУ обвинило пресс-секретаря генпрокурора Ларису Сарган в распространении ошибочной информации.