RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Чубаров назвал период времени, когда можно было остановить аннексию Крыма

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что вечером 26 февраля 2014 участники митинга под стенами здания Верховного совета Крыма в поддержку территориальной целостности Украины расходились полностью убежденные в том, что им удалось отстоять нашу страну.

Об этом Чубаров сообщил в интервью "Апострофу".

"Я был уверен в том, что эта угроза, которая, было, нависла, отведена, и теперь уже очень трудно, турбулентно, но исполнительная власть начинает внутренний крымский диалог с Украиной, то есть с Киевом", - сказал он, добавив, что этого не произошло.

Он отметил, что согласно документам, опубликованных российской стороной, 26 февраля около 22:00 режим охраны государственных зданий в Крыму перевели с особого на обычный режим.

"То есть кто-то пришел к выводу, что нет никаких причин сохранять усиленный режим охраны, отдал приказ – и люди разошлись, остались там 4 или 5 милиционеров на постах", - подчеркнул Чубаров.

Он считает, что оккупация полуострова готовилось с опорой на местных правоохранителей, и данный приказ не мог быть отдан из Киева, скорее всего, он поступил от Главного управления МВД Украины в Крыму.

Читайте полное интервью с Рефатом Чубаровым для "Апострофа": "Есть два способа нанести удар по России".