RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Не хватает денег: появились новые данные о строительстве скандальной "стены" на границе с Россией

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко признал наличие проблемы с финансированием проекта "Стена" на границе с Россией, что повлияло на работу по его реализации.

Об этом он сообщил в интервью "Интерфакс-Украина".

"[…]на текущий год бюджетом предусмотрено 200 млн грн на эту программу, что составляет всего 17% от запланированного. На сегодняшний день мы получили около 30 млн и используем эти средства для этого проекта. В 2015 году было выделено 400 млн, а это всего 40% от запланированного", - отметил Назаренко.

По его словам, сейчас завершаются все плановые мероприятия по строительству "Стены" в Харьковской области, а также уже начались работы в Сумской и Луганской областях.

"С середины 2015 года и до сегодняшнего дня мы обустроили более 273 км противотранспортных рвов, 47 км контрольно-следовых полос, 83 км заградительного забора, 153 км рокадных дорог. Мы также приобрели 4 боевых передвижных модуля для систем наблюдения, которые оснащены системами поражения противника", - говорит глава ГПСУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее правоохранители начали уголовное производство по проекту "Стена", который был организован Кабмином под руководством Арсения Яценюка.