RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Журналисты рассказали о шикарных владениях семьи скандального киевского судьи

Скандальный судья Апелляционного суда Киева Виктор Глиняный и члены его семьи являются владельцами внушительного числа недвижимости.

Об этом говорится в материале Bihus.info.

Согласно информации, указанной в декларации судьи, он вместе с мамой, невесткой, тещей и бывшими женами владеет 7 квартирами и 4 домами в столице. Сам Глиняный задекларировал квартиру на 72 квадрата на Позняках, а также дом площадью 174 кв. м на окраине столицы.

Его сын, который работает заместителем начальника информационно-аналитического отдела Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ в своей декларации указал, что пользуется квартирой на 100 кв. м. Жилье в новостройке принадлежит его бабушке по линии матери Ольге Онищенко. Указанная женщина также владеет домом на 120 квадратов, который расположен напротив дома самого Глиняного.

Жена судьи Юлия, которая работает в Высшем специализированном суде, в феврале 2015 года получила в подарок квартиру на Позняках.

"Бывшая жена Виктора Глиняного Людмила обладает 188-метровым домом в переулке Шевченко на окраине Киева и еще одной неизвестной площадью в поселке Гора вблизи столицы. Также ей принадлежат две квартиры в микрорайоне Позняки - одна на Олены Пчилкы, 4, другая - в новостройке по улице Урливской, 23. Еще две соседние квартиры в этом же доме на Урливской записана на 78-летнюю мать судьи Маргариту Глиняную", - отмечается в материале.

О Глиняном известно, что в суде он работает с 1993 года. По информации Prosud, указанный судья стал абсолютным рекордсменом по количеству поданных на него жалоб.

Глиняный участвовал в рассмотрении нескольких скандальных дел - рассмотрение жалоб Александра Ефремова, Геннадия Корбана и Романа Насирова.

В 2016 году судья Глиняный в составе коллегии отменил разрешение на задержание Юрия Иванющенко, что в дальнейшем стало основанием для его снятия с международного розыска.

Как сообщал "Апостроф", журналисты привели интересные детали о зарплате и имуществе главы Госпогранслужбы Петра Цигикала.