RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Концентрированный "совок": сети возмутило поведение полковника на полигоне ВСУ

Волонтер Роман Доник указал на возмутившее его поведение полковника генерального штаба ВСУ во время посещения полигона Широкий Лан.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Приезжал топать ногами с криками что такие полномочия ему дадены лично "Громом". Давно такого не было и вот опять... В 5 часов вечера устроил строевой смотр. С 5 утра люди занимались, а через 12 часов пахоты, жары, пыли, пота, им устроили строевой смотр", - сообщил волонтер, добавив, что основными претензиями к бойцам оказались внешний вид и "неположенная форма".

"Полковник Завгородний, просидев в штабе, просто не в курсе, что уже года три, как ни НГШ, ни министр обороны, будучи на первой линии или во время занятий личного состава на полигонах внимания на форму не обращают. Потому что пока, нет формы в нужном количестве. И на небритость и бороды тоже. На вопрос есть ли замечания по процессам обучения, по действиям рядового и офицерского состава, полковник ответил - "нет, но вон солдат в рваной футболке", - сообщил Доник.

По словам волонтера, полковник заставил снять с боевых машин бригады флаги Украины, потому что это не положено правилами.

"Я очень надеюсь, что настоящая миссия товарища полковника заключалась в том, чтобы показать бойцам и офицерам, что могло бы быть с нашей армией, если бы не коренные преобразования, вызванные войной. И чтобы они ценили и любили своих командиров", - выразил надежду волонтер.

Стоит отметить, что данная история вызвала бурную реакцию среди пользователей сети. В комментариях к посту они высказывают свое возмущение таким положением дел.

Как сообщал "Апостроф", в Нацгвардии разгорелся скандал вокруг крупного военачальника.