RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Возвращение Саакашвили в Украину: последние данные о его передвижении

Поезд "Интерсити" "Перемышль - Киев", в котором экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили намерен вернуться в Украину, до сих пор не начал свое движение, хотя ранее диспетчер объявил о скорой отправке.

ВОЗВРАЩЕНИЕ СААКАШВИЛИ В УКРАИНУ: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Об этом заявил экс-депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов на своей странице в Facebook.

"Переломали! Поезд отправляется вместе с Саакашвили! 10 минут спустя вернулись к первому сценарию. Снова объявили о том, что поезд будет стоять пока Саакашвили не покинет его", - отметил экс-депутат.

Бывший спикер СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook отметил, по громкоговорителю и проводником было объявлено, что поезд не тронется, пока в нем находится Саакашвили.

"Украинская власть нарушает права граждан Украины и других стран на территории Польши! Мы заявили польской полиции о преступлении. Сотни пассажиров в заложниках произвола сейчас в поезде в Перемышле!", - написал он.

Также Лубкивский опубликовал фото из поезда.

В то же время в Нацполиции Украины заявили, что не имеют отношения к тому, что поезд "Перемышль - Киев" не выпускают из железнодорожной станции, требуя высадить Саакашвили.

"Нацполиция не имеет никакого отношения к расписанию отправления железнодорожных составов. Этот вопрос не находится в компетенции Нацполиции Украины", - говорится в заявлении.

Особенность выбранного Саакашвили маршрута возвращения состоит в том, что документы у пассажиров сотрудники пограничной службы проверяют в пути. Следовательно, политика не высадят с транспорта где-то в пути, а смогут сделать это только во время следующей остановки – железнодорожной станции во Львове.

Напомним, еще 3 сентября "Апостроф" со ссылкой на свои источники в украинском политикуме сообщал, что Михеил Саакашвили может прибыть в Украину поездом "Перемышль - Киев".

Больше читайте в статье "Апострофа": Готов жить на границе: как Саакашвили будет возвращаться в Украину.