RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Прорыв Саакашвили в Украину: полиция сообщила об открытом деле и пострадавших

По факту прорыва политика Михеила Саакашвили в Украину через пограничный пункт пропуска "Шегини" полиция Львовской области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Событие на пункте пропуска полицейские квалифицировали по признакам ч.1. ст. 323 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, в случае, если эти действия совершены по предварительному сговору группой лиц.

Также в полиции сообщили, что во время прорыва получили телесные повреждения 11 правоохранителей.

"За медицинской помощью обратились 11 полицейских, пять из которых – работники патрульной полиции и шесть – бойцы полка полиции особого назначения. Медики диагностировали у них закрытые травмы головы и грудной клетки", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что все причастные к прорыву Саакашвили через границу, будут привлечены к ответственности.

Также читайте на "Апострофе" хронику возвращения Саакашвили в Украину: "Как Саакашвили вернулся в Украину: хроника событий, фото и видео".