RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сенат США принял важное решение о поставках Украине оборонительного вооружения

Сенат США одобрил проект "Закона про бюджет США на потребности национальной обороны на 2018 г.", которым предусмотрено выделение 500 миллионов долларов для поддержки Украины в сферах обороны и безопасности.

Об этом 19 сентября сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера. В него также включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, а также на усиление способности воздушных и военно-морских сил нашего государства", - отмечается в сообщении.

Также Порошенко отмечает, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

В блиц-интервью "Апострофу" внештатный советник президента Дональда Трампа Ньют Гингрич высказался о предоставлении оружия для Украины.