RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Облава на киевский ночной клуб: появилось важное заявление военкомата

В Киевском военном комиссариате заявляют, что совместные с сотрудниками Национальной полиции обыски в киевском ночном клубе Jugendhub были направлены на поиск призывников, которые уклоняются от службы.

Данное заявление опубликовано в FacebookКиевского городского военного комиссариата.

"В 02:00 часа 28 октября представители военного комиссариата во взаимодействии с полицией организовали и провели мероприятие по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу (в одном из ночных клубов столицы). По результатам проведения мероприятия в 04:00 часа на сборный пункт Киевского городского военного комиссариата доставили 32 призывника (для уточнения учетных данных и установления факта уклонения от призыва на срочную военную службу)", - отмечается в сообщении.

После проверки 15 человек получили повестки с требованием явиться в 9:00 29 октября на медицинскую комиссию с целью определить степень годности к военной службе.

При этом в комиссариате заверяют, что 10 призывников остались на добровольный ночлег на территории ведомства.

Непопулярные действия в военкомате оправдывают тем, что призывники после 2-3-х этапов оповещения не являлись по требованию. После получения повесток в военкомат обратились только 3,95% призывников. В ведомстве говорят, что это ставит под угрозу выполнение указа Президента Об освобождении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году.

Напомним, в ночь на 28 октября в Киеве полиция устроила обыски в ночном клубе Jugendhub. По информации правоохранителей, у некоторых посетителей и сотрудников заведения при себе имелись наркотики, также в заведении находились несовершеннолетние. Часть посетителей после облавы отправили в военкомат.

По сообщениям юриста Маси Найема, правоохранители превысили свои полномочия. Также он сообщал, что к отправленным в военкомат не пускают родных и адвоката.

Как сообщал "Апостроф", блогер указал на скандальную деталь в облаве на киевский ночной клуб.