RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Хватали и отправляли в военкомат: в Киеве устроили скандальную облаву в ночном клубе

В ночь на 28 октября сотрудники полиции устроили обыски в киевском ночном клубе Jugendhub и задержали 17 человек.

Об этом говорится в сообщении ГУ Нацполиции Киева.

По информации правоохранителей, задержанные имели при себе наркотические средства, которые они приобрели у незнакомцев на территории заведения.

"У 20-летнего бармена заведения было обнаружено и изъяты расфасованные прозрачные разовые пакеты с веществом, похожим на наркотическое. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожи на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40000 гривен, 8 банковских карточек и автомобиль BMW", - также отмечается в сообщении.

Кроме того, в клубе присутствовали 11 малолетних и 32 человека, которые уклоняются от призыва на воинскую службу. Дети были переданы родителям, а уклонистов привезли в пункт сбора призывников Киева.

Один из посетителей клуба опубликовал видео из казармы военкомата, куда он и еще несколько человек были доставлены после обыска.

В полиции отмечают, что обратили внимание на клуб после многочисленных жалоб жителей окрестных домов на то, что посетителями часто бывают несовершеннолетние и студенты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Сотрудник юридической компании "Миллер" Маси Найем в Facebook со ссылкой на владельцев клуба сообщил, что полицейские не предъявили ни одного документа на обыск, а людей били прикладами по голове.

"Почему-то большинство из вечеринки оказались в военкомате. это не предусмотрено ни одним нормативным актом!!!", - также отметил он.

Ситуацию в своем Facebook прокомментировал представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, который указал на неправомерные действия полицейских.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", в Киеве разыгрался скандал вокруг задержания полицией водителя.