RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

От имени посольства рассказывал в США российские мифы об Украине: вскрылись новые резонансные детали о "кроте" в Кабмине

Задержанный по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами сотрудник Кабмина Станислав Ежов еще во время своей работы в Посольстве Украины в Вашингтоне распространял кремлевские фейки об Украине.

Об этом говорится в материале Informnapalm.

"Именно в это время Ежов, встречаясь в неформальной обстановке с представителями американского истеблишмента вместо того, чтобы отстаивать интересы Украины, занимался распространением российских мифов: о разделении на запад и восток, о гражданской войне в Украине, о националистах-радикалах, которые вдруг решили снести режим Януковича и так далее. В тепличных комфортных условиях на ужинах с лососем Ежов уверенно рассказывал эти байки американцам. И большинство верили - а как не поверить официальному представителю Посольства Украины в США?!", - отмечается в материале.

По информации источников, Ежов никогда не скрывал своего недовольства по отношению к новой власти. Об этом свидетельствуют соответствующие записи в социальных сетях, сделанные Ежовым во время Евромайдана.

Также сообщается, что после возвращения в Украину Ежов некоторое время работал в Администрации Президента, а затем перешел на службу к тогда еще спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману, а после и в Кабмин.

Как сообщал "Апостроф", стало известно, какие данные собирал Ежов для российских спецслужб.