RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Задержание российского "крота" в Кабмине: в Украине указали на интересный момент

Высокопоставленного чиновника Кабмина Станислава Ежова могли задержать для давления на премьер-министра Владимира Гройсмана.

Такую мысль выразил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в комментарии "Апострофу".

"Это могли сделать для того, чтобы показать неосмотрительность самого премьер-министра. Тут присутствует политическая составляющая. Якобы премьер сам допустил оплошность и может получить определенные моральные или политические проблемы", - пояснил разведчик.

Его точку зрения поддерживает экс-сотрудник СБУ Иван Ступак.

"Гройсман начал самостоятельную политику, и ему просто напомнили, кто его руководитель", - подчеркнул Ступак.

Однако эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен уверяет, что премьер-министр не понесет особых репутационных потерь от скандала со своим подчиненным.

"Не думаю, что этот скандал серьезно повлияет на Гройсмана. Тем более, премьер правильно успел отреагировать и сказал, что было сотрудничество с СБУ, - пояснил "Апострофу" аналитик. – Правда, все международные организации и лидеры, которые общались с Гройсманом через этого переводчика, теперь будут вспоминать, что такого они могли наговорить".

Читайте подробнее о резонансном задержании в материале "Апострофа": Наивный человек и плохо относится к Майдану: интересные данные о шпионе из Кабмина.