RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Названы имена самых злостных нардепов-прогульщиков заседаний Рады в 2017 году

Комитет избирателей Украины (КИУ) назвал ТОП-10 депутатов-прогульщиков, которые в 2017 году наиболее часто не являлись на пленарные заседания Верховной Рады.

Фамилии этих парламентариев на пресс-конференции в понедельник, 15 января, обнародовал аналитик КИУ Денис Рыбачок, сообщает "Укринформ".

Cреди них - нардепы от "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин, Сергей Клюев, Дмитрий и Михаил Добкины, внефракционный Дмитрий Ярош, депутаты из группы "Воля народа" Иван Фурсин и Вячеслав Богуслаев, член фракции "Народного фронта" Виталий Чепинога, нардеп из группы "Відродження" Геннадий Бобов и беглый Александр Онищенко.

Уточняется, что выводы КИУ сделал на основе информации о данных регистрации для участия нардепов на заседаниях ВР.

Рыбачок добавил, что если же говорить о том, как ходят на работу представители тех или иных парламентских сил, то члены фракций "Народного фронта" и БПП были самыми активными, а пассивными - представители "Воли народа". Что же касается оппозиции, то она аутсайдер по показателям активности работы в Верховной Раде и посещаемости.

Как сообщал "Апостроф", ранее Комитет избирателей Украины опубликовал статистику по посещениям народными депутатами заседаний Верховной Рады за три года работы.