RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Психолог дал оценку состоянию Савченко после ее последних заявлений

Последние выступления и заявления народного депутата Надежды Савченко говорят о том, что она находится на грани срыва.

Об этом сообщает "КП" в Украине" со ссылкой на известного киевского психолога, не называя его имени.

Так, у специалиста спросили, о чем может свидетельствовать частое упоминание Савченко эпизода своего возвращения в Украину.

"Три года назад, когда вы меня встречали после заключения, тогда вы мне дарили цветы. Но тогда я вам сказала: сегодня вы мне дарите цветы, а завтра может получиться так, что забросаете камнями. Я к этому готова", - заявляет нардеп.

По словам психолога, если человек неоднократно повторяет подобные фразы, это действительно может свидетельствовать о внутренней вине человека и его желании оправдаться.

"Конечно, вины может и не быть. Но очевидно - политик чего-то опасается, чувствует, что ее вскоре могут арестовать и общество узнает о каких-то новых подробностях в ее деле. Отсюда бесконечное зацикливание на фразе, которая, по ее мнению, может стать психологической защитой", - говорит специалист.

Также он отметил, что у Савченко заметны признаки нестабильного поведения.

"То, что мы слышим сейчас от нее, говорит о пограничном состоянии. Она на грани срыва. Надежда пытается выглядеть резкой и решительной при всем своем инфантилизме: наивном подходе и неумении своевременно принимать продуманные решения", - говорит специалист.

Также психолог отметил, что Савченко не умеет играть в подковерные игры.

"Савченко боец только тогда, когда надо взять шашку и побежать вперед. Поэтому ее сшибает этот стресс и делает ей еще хуже. Результат - то, что мы слышим в ее бессвязных выступлениях", - уверен он.

Детальнее о ситуации вокруг нардепа читайте в материале "Апострофа" - Савченко готовятся арестовать: что известно на данный момент.