RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Гройсман может повести на выборы партию Яценюка: источник раскрыл детали

Премьер-министр Владимир Гройсман, самостоятельностью которого недовольны в "Блоке Петра Порошенко, заручился серьезной поддержкой партии "Народный фронт" и, возможно, даже поведет ее на выборах в Раду в следующем году.

Об этом "Апострофу" сообщили источники в парламентской коалиции.

"Народный фронт" видит Гройсмана хедлайнером своей политической силы на выборах в Раду в 2019 году", - рассказал изданию собеседник.

По его словам, "Лидер НФ Арсений Яценюк вряд ли будет первым номером в списке партии на выборах". "Возможно он (Яценюк – "Апостроф") вообще не будет баллотироваться. Партию на выборы может повести Гройсман. Он сейчас заручился мощной поддержкой депутатов, в том числе представителей "Народного фронта", - объяснил ситуацию источник издания.

Собеседник отметил, что "Народный фронт" действительно подыгрывает Гройсману по ряду вопросов: "Это хорошо видно по ситуации с отчетом правительства комитету по вопросам экономической политики". Указанный комитет, как известно, возглавляет заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук. На днях должен был состояться отчет Кабмина Гройсмана о проделанной работе, но его перенесли на июнь.

Отметим, что сам Гройсман в четверг заявил о намерениях участвовать в выборах в Раду в следующем году.

Ранее "Апостроф" неоднократно писал о переговорах между "Народным фронтом" и "Блоком Петра Порошенко" о совместном походе на выборы. Впрочем, политсилы не смогли достигнуть согласия и, по всей видимости, на выборы в Раду пойдут отдельно.

Читайте также материал "Апострофа" Порошенко нашел, чем напугать Гройсмана: что из этого выйдет.