RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Четыре кандидата в президенты засветились на празднике посольства США: фото

Вчера, 3 июля, в Киеве в канун Дня независимости США американское посольство организовало прием для высокопоставленных гостей. На приглашение отозвались многочисленные представители украинской политической тусовки.

Как сообщает "Апостроф", фотографии с празднества выложили в соцсети участники мероприятия.

Кабмин на приеме посольства США представляли министр внутренних дел Арсен Аваков, вице-премьер Вячеслав Кириленко и министр юстиции Павел Петренко и его зам Наталья Бернацкая. Присутствовали также секретарь СНБО Александр Турчинов и лидер "Народного фронта", экс-премьер-министр Арсений Яценюк.

На праздник пришел экс-глава Администрации Президента времен Виктора Януковича Сергей Левочкин. Последнего заметили в компании с мэром Киева Виталием Кличко.

Александр Турчинов и Арсен Аваков facebook.com/sevostianova
1 / 1
Экс-глава АП времен Януковича Левочкин о чем-то беседует с Виталием Кличко facebook.com/vladimir.fesenko1
1 / 1
Патриарх Филарет, Евстратий (Зоря) и нардеп от НФ Еленский facebook.com/liudmyla.fylypovych
1 / 1
Муфтий Саид Исмагилов и главный раввин Александр Духовный facebook.com/liudmyla.fylypovych
1 / 1
Замминистра юстиции Наталья Бернацкая в окружении американских военнослужащих facebook.com/sevostianova
1 / 1
Владимир Зеленский (в центре) на празднике посольства США facebook.com
1 / 1

Также на мероприятии присутствовали политики и представители шоу-бизнеса, которых называют потенциальными кандидатами в президенты Украины. Речь идет о музыканте Святославе Вакарчуке, шоумене и комике Владимире Зеленском, сопредседателе "Оппозиционного блока" Юрии Бойко, а также экс-министре обороны Анатолии Гриценко.

Помимо них на приеме оказался ряд народных депутатов Верховной Рады из различных фракций. В частности, представитель БПП Сергей Лещенко, нардепы от "Самопомощи" Елена Сотник и Виктория Войцицкая, "фронтовики" Виктор Еленский, Леонид Емец, представители "Батькивщины" Алексей Рябчин и Борис Тарасюк и другие.

Пришли на мероприятие и священнослужители. Речь идет о патриархе УПЦ КП Филарете, архиепископе Евстратии Зоре, муфтии Духовного управления мусульман Украины Саиде Исмагилове, главном раввине общин Прогрессивного Иудаизма Украины и Киева Александре Духовном.

В рамках торжественной церемонии были вживую исполнены гимны США и Украины. Кроме того, перед собравшимися выступила посол США в Украине Мари Йованович. Она, в частности, обратилась к гостям праздника на украинском языке.