RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В "Оппоблоке" должны принять консолидирование решение насчет поддержки Бойко на президентских выборах - Бондаренко

В «Оппозиционном блоке» на сегодняшний день нет консенсуса насчет поддержки кандидатуры Юрия Бойко на президентских выборах, а политической силе только предстоит принять консолидированное решение относительно единого кандидата на предстоящих президентских выборах в 2019 году.

Так политолог Кость Бондаренко прокомментировал заявление народного депутата и одного из лидеров «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина о том, что сопредседатель партии Юрий Бойко является единственным приемлимым кандидатом в президенты.

«Сергей Владимирович [Левочкин] озвучил собственное мнение по этому вопросу, это его личная позиция. Но в партии действительно существует немало тех, кто разделяют данную позицию», - отметил эксперт.

Однако, по словам Бондаренко, большинство областных организаций, в первую очередь, из наиболее индустриально развитых регионов, где сосредоточен основной электорат партии - эту позицию не разделяют.

«В партии предстоит серьезная дискуссия относительно лидера. Это - прерогатива съезда. И было бы ошибочно считать, что Юрий Бойко, который по своему статусу является одним из лидеров Оппоблока, уже определён как единый кандидат от Юго-Востока», - считает Кость Бондаренко.

Напомним, что 22 мая в интервью изданию «РБК-Украина» народный депутат Украины Сергей Левочкин заявил, что единым кандидатом на президентских выборах станет лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, а у Анатолия Гриценко неплохие шансы на победу.

На вопрос верит ли он в победу Юрия Бойко, Левочкин ответил, что у него есть значительная поддержка на Юго-Востоке и «хорошая основа для роста в Центральной Украине».

Крлме того, ранее собщалось, что в Загребе при подержке народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского состоялась масштабная международная конференция «Опыт балканских стран в мирном урегулировании конфликтов» с участием трех десятков политиков, дипломатов, экспертов из Хорватии, Черногории, Сербии, Македонии, Австрии и Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: