RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Предприниматели и представители частого бизнеса протестуют против незаконных действий АРМЫ

В четверг, 15 ноября, предприниматели и представители частого бизнеса устроили протест против незаконных действий агенства АРМА.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа" с места событий.

По утверждению протестующих, агентство незаконно передало ряд автосалонов и СТО, арендованных "АИС", в управление ООО "Воздвиженка". Компания не имеет опыта и материально - технической базы, , всего три человека в штате получила в управление 99 объектов по всей стране. Причём передача объектов имущества проведена с грубыми нарушениями, без оценки имущества. В результате уже за короткий период предприятия, переданные в управлением Армрй доведены до краха. Бюджет не получает доходы, а люди вынуждены выйти на улицу с плакатами.

"Мы выступаем категорически против передачи прав на управление такого специфического бизнеса компании, не имеющей ни малейшего опыта работы в этой сфере", - отмечает один из участников акции Виталий.

Также протестующие требуют расторгнуть договора между АРМА и с управителем ООО "Воздвиженка" и провести прозрачный тендер на управление имуществом через систему Прозорро, обязать компанию разблокировать доступ к имуществу автосалонов и СТО, вернуть имущество законным собственникам и владельцам, обеспечить работу автосалонов и СТО, а также возместить причинённый ущерб.

Учасники протеста отмечают, что тендер агентством на передачу прав был проведён непрозрачно с рядом грубым нарушений, вопреки судебным решениям.

Около сотни протестующих проводят свою акцию перед открытием мероприятия "Форма" - первого в Украине форума по управлению арестованными активами, к участию в котором приглашены представители бизнеса.

Стоит отметить, что участники форума, в особенности, иностранные гости, были крайне удивлены происходящим на улице.

Среди спикеров мероприятия – директор АРМА Антон Янчук, глава Антикоррупционной иницитативы ЕС Эка Ткешелашвили, исполнительный директор Тренсперенси Интернешнл Украина Ярослав Юрчишин, посол Дании в Украине Рубен Мадсен, начальник управления по вопросам управления активами АРМА Виталий Резник, глава Общественного совета при АРМА Глеб Каневский.

Как сообщал, "Апостроф", ООО "Воздвиженка" уже обвиняли в незаконном захвате арендованных помещений при содействии АРМА.

Подробнее читайте в нашем материале "АРМА: управление "злочинными" активами или легальное рейдерство"