RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Скандал с техникой для ВСУ: лидер "Нацкорпуса" обвинил власти во лжи

Благодаря секретности потребностей в вооружении власть покрывает контрабандные фирмы.

Об этом в интервью изданию "Гордон" заявил лидер партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий.

В субботу 9 марта, в 12:00 на Майдане Независимости, партия устраивает "День Гнева" по этому поводу.

Накануне глава ГПУ Юрий Луценко заявил: "Наверное, все знают, что есть достаточно большая сложность в ремонте боевой техники предприятиями "Укроборонпрома". Большое количество узлов и агрегатов производится исключительно в Российской Федерации и не может быть воспроизведено без миллиардных капиталовложений на любых предприятиях любой части мира... В ходе войны для воюющей страны я считаю это приемлемым".

Именно на это обратил внимание Билецкий и объяснил, почему власть снова обманывает украинцев. Десятки заводов и предприятий в Восточной Европе предлагают услуги ремонта и модернизации военной советской техники. Например, отечественное предприятие ООО "Днепр Спецтех" уже в течение трех лет производит и ремонтирует детали военных машин.

Напомним, программой "Наши деньги" был опубликован сенсационной материал, который получил масштабную огласку не только в Украине, но и за её пределами. Журналисты предоставили информацию о фактах коррупции и контрабанды запчастей военной техники из РФ. Основными фигурантами являются уже бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський, Игорь Гладковський, Василий Жуков, Андрей Рогоза, руководство ГК "Укроборонпром", директора некоторых государственных предприятий.