RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Хотим видеть реальные дела: сети с гневом обсуждают фото и слова Зеленского на выставке оружия

Посещение президентом Украины Владимиром Зеленским выставки "Оружие и безопасность", которая проходит в Киеве, вызвало резкие замечания в сети.

Сообщение о том, что президент Зеленский побывал на выставке военой техники появилося на официальной странице главы государства.

Как сообщает пресс-служба, Зеленский ознакомился с новейшими разработками военной техники, вооружения и оборудования. В частности, ему продемонстрировали мобильный комплекс крылатых ракет для поражения боевых кораблей "Нептун", противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П" и "Корсар", перевозочный противотанковый ракетный комплекс "Барьер" и переносной противотанковый ракетный комплекс "Скиф".

"У нас должна быть еще мощнее армия. Мы уважаем наших военных, очень рады новаторским изобретениям украинских конструкторских бюро", - отметил Владимир Зеленский на выставке.

Это сообщение вызвало бурную волну негодования в сети.

"Реальные дела хотим увидеть. Посещение выставок больше не работает", "Да, особенно, когда рабочие оборотных предприятий сидят без зарплаты. Выставка прямо радует глаз", "Когда эти флешмобы и селфи закончатся. Скажите ему, что это не квартал", - пишут пользователи соцсетей.

Как сообщал "Апостроф", на уникальном харьковском предприятии "Укроборонпрома" массово увольняются ведущие сотрудники из-за невыплаты зарплат.