RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Укрзализныце" нашли в ЕС "доктора": Гончарук сделал громкое заявление

"Укрзализныця" будет сотрудничать с крупнейшим железнодорожным оператором Германии -Deutsche Bahn, который и поможет ей реформироваться.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Только что Министерство инфраструктуры подписало "Меморандум о взаимопонимании» с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn. Этот альянс - это логическое продолжение Плана реструктуризации Укрзализныци, которое анонсировал Президент Владимир Зеленский в сентябре 2019 года. Уверен, что применение опыта наиболее успешной европейской железнодорожной компании повысит эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине ", - сказал Гончарук.

Добавил, что один из стратегических вопросов министерство для себя уже решило: "Укрзализныцю" не будут продавать и не отдадут в аренду. Таким образом, Украина полностью сохраняет контроль над своими железными путями.

Как писал "Апостроф" ранее, пассажиры и персонал, обслуживающий поезда, нуждаются в защите правоохранителей. Ведь в вагонах поездов участились случаи хулиганства, насилия и краж. На днях проводнику поезда, следовавшего в Ивано-Франковск, четверо мужчин разбили лицо.