RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал с прослушкой топ-чиновников в Украине получил громкий поворот

Глава Офиса президента Андрей Ермак намерен инициировать уголовное преследование за публикацию записей закулисных разговоров должностных лиц.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на интервью Ермака американскому изданию The Washington Post.

По словам главы Офиса президента Украины, обнародование разговоров должностных лиц несет угрозу национальной безопасности Украины независимо от того, заинтересовано ли в этом иностранное государство.

"Не важно, является ли это незаконным деянием гражданина Украины из-за каких-то внутренних мотивов, или за этим стоят какие-то иностранные спецслужбы", -подчеркнул Ермак.

Журналисты издания отметили, что таким шагом глава ОПУ, видимо, собирается защитить президента Владимира Зеленского и его команду от разрушительных последствий подобных утечек.

В то же время это сделает невозможным публикацию записей с доказательствами коррупции среди госчиновников, судей, прокуроров и других должностных лиц, что вызовет недовольство среди антикоррупционных активистов

Как сообщал "Апостроф", ранее народный депутат из фракции "Слуга народа" Гео Лерос обвинил брата руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака в том, что он якобы "торгует" государственными должностями, опубликовав соответствующее видео.